Ошибка: Your Windows system cannot perform the necessary APIs to launch the Stealthfox browser

Последнее изменение:


Если при работе с браузером Stealthfox вы столкнулись с ошибкой, которая показана на изображении ниже, то у нас есть решение, как её можно исправить.

Image 343

Прежде всего, стоит упомянуть, что проблема возникает из-за того, что Windows API не может использоваться должным образом, так как папка пользователя Windows содержит нелатинские символы (Русские, Арабские, Китайские).

У нас есть несколько вариантов решения данной проблемы:

Первый вариант решения:

  1. Войдите в систему Windows, используя другую учетную запись администратора.

    Обратите внимание, что вам может потребоваться сначала создать новую учетную запись администратора на вашем устройстве.

  2. Перейдите в папку C:\Users\ и измените исходное имя папки основного пользователя на новое (новое имя должно содержать только латинские символы и не содержать пробелы).
  3. Перейдите в реестр и измените значение параметра ProfileImagePath на новое имя основного пользователя.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE \Microsoft \Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\<User SID>\

Примечание по <User SID>: раздел реестра ProfileList содержит несколько подразделов. Чтобы узнать, какой из них нужно изменить, попробуйте открыть каждый подраздел и проверьте значения, чтобы найти нужный подраздел с правильным ProfileImagePath:

Image 344

Например, мы хотим добавить еще одну букву в имя папки учётной записи пользователя. Итак, на шаге 2 мы используем проводник, чтобы перейти к папке C:\Users и переименовать подпапку Darya в DaryaS. На шаге 3 мы открываем все подразделы <User SID>, пока не найдем тот, в котором есть параметр ProfileImagePath C:\Users\Darya, и изменим его на C:\Users\DaryaS.

Второй вариант решения:

Самое простое решение — это создать нового пользователя Windows с именем, содержащим только латинские символы. На этой странице вы найдёте подробную инструкцию.


Чтобы ускорить процесс, выберите пункт «У меня нет учётных данных этого пользователя» и на следующей странице нажмите «Добавить пользователя без учётной записи Майкрософт».

Третий вариант решения:

Зачастую эта ошибка возникает из-за устаревших компонентов Microsoft Visual C++. Инструкции по переустановке размещены в этой статье

Переустановите Windows:

Последним решением будет переустановка Windows и использование только латинских символов в имени пользователя.


Эта статья помогла Вам?